Отошёл ко Господу протоиерей Александр Пантелеев

18 августа 2020 г. в результате длительной тяжёлой болезни, вызванной коронавирусной инфекцией, на 69-м году жизни отошёл ко Господу клирик Екатеринодарской и Кубанской епархии, настоятель Покровского храма ст. Холмской Абинского района протоиерей Александр Пантелеев.

Временно управляющий Екатеринодарской епархией митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл направил свои соболезнования родным и близким почившего.

Родным и близким протоиерея Александра Пантелеева

Дорогие братья и сестры!

Выражаю Вам сердечное соболезнование в связи с кончиной дорогого сродника протоиерея Александра Пантелеева.

Всемилостивый Господь да упокоит душу его в селениях праведных.
Вечная ему память, вечный покой.
Молюсь о упокоении новопреставленного.

+ Кирилл,
Митрополит Ставропольский и Невинномысский, временно управляющий Екатеринодарской епархией

***
Протоиерей Александр Александрович Пантелеев родился 27 января 1952 г. в г. Рустави Грузинской ССР.

В октябре 1975 г. обвенчался со Светланой Васильевной Пантелеевой (в девичестве Паточина) в Александро-Невском храме г. Тбилиси. В браке воспитал двоих сыновей, которые сейчас служат в священном сане.

12 апреля 1995 г., в Екатерининском кафедральном соборе был рукоположен в сан диакона архиепископом Краснодарским и Новороссийским Исидором.

14 мая 1995 г., в Никольском храме ст. Благовещенской был рукоположен в сан иерея архиепископом Краснодарским и Новороссийским Исидором

В 2000 г. окончил Армавирский Православно-Социальный институт.

Скончался 18 августа 2020 г. в результате длительной тяжёлой болезни.