Молодежь 17-го благочиния провела круглый стол и обсудила планы на 2022 год

В понедельник, 3 января, в 17-м Полтавском благочинническом округе в рамках традиционного ежегодного комплекса молодежных мероприятий «Встреча со Христом» состоялся круглый стол. Именно в таком формате было решено провести пастырскую беседу на тему «Организация церковного присутствия в жизни молодого человека».

В составе участников этой встречи – благочинный округа, настоятель храмов в честь Архангела Михаила (хут. Трудобеликовский) и Архангела Гавриила (ст. Новомышастовская) протоиерей Сергий Рыбкин, сотрудники отдела по делам молодежи администрации Красноармейского района во главе с руководителем отдела В. А. Портнягиным, представители приходов благочиния, отвечающие за молодежную работу и молодежь храмов.

После интересной и продуктивной беседы был сформирован план совместных проектов, акций, фестивалей на 2022 год. Все эти мероприятия будут объединять творческие усилия представителей церковных и светских организаций.

Молодежь благочиния очень заинтересовалась предложенной протоиереем Сергием новой программой в составе проекта «Великая Россия», которую было решено назвать «Широка страна моя родная…» и которая призвана привлечь молодых людей к изучению истории и культуры отдельных населенных пунктов как Кубани, так и других регионов России. Первым мероприятием в рамках этой программы станет поездка 4 января 2022 г. в город-герой Новороссийск, а фотоотчет об этом путешествии превратится в выставку, которая разместится в Михайло-Архангельском храме.

Именно в форме подобных фотопленэров с последующим экспонированием художественных фотографий, сделанных участниками поездок, предполагается реализация этой программы.

По окончанию встречи молодежный актив ДПО «Архангельский собор» представил видеоинсталляцию «Рождество Христово в искусстве», а творческая студия «Слово» и гости из ст. Ивановской и ст. Новомышастовской исполнили несколько музыкальных номеров, объединенных основной темой нынешней седмицы – ожиданием появления на свет Богомладенца.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа