Официальное заявление о планах использования земельного участка на улице Береговой

Вблизи лесопарковой зоны на берегу реки Кубань в городе Краснодаре Екатеринодарская и Кубанская епархия Русской Православной Церкви планирует за средства благотворителей строительство комплекса зданий духовно-просветительского и историко-культурного назначения в Краснодаре, в том числе музей истории православия на Кубани, музей истории казачества, пространство для проведения духовно-просветительских мероприятий.

Сегодня Екатеринодарская и Кубанская епархия организовывает большое количество молодежных фестивалей и слётов по направлению духовно-нравственного патриотического воспитания.
Православный Духовно-просветительский центр станет точкой притяжения подростков и молодежи. Здесь они смогут познакомиться с историей родного края, традиционными ценностями и культурой, на примере героев услышат о примерах мужества и доблести, любви к краю и России.Территория набережной реки Кубань станет местом увлекательных пешеходных маршрутов и семейного отдыха.

Екатеринодарская и Кубанская епархия выражает признательность за поддержку реализации данного проекта всех неравнодушных людей, кому не безразлично сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей.