Студенты гуманитарно-технического колледжа со священником посмотрели фильм «Донецкая Вратарница»

18 ноября 2022 года в актовом зале Краснодарского гуманитарно-технического колледжа состоялся кинолекторий с просмотром документального фильма «Донецкая Вратарница».

Фильм краснодарского режиссера Натальи Батраевой повествует  о судьбе насельниц Свято-Иверского женского монастыря города Донецка, пострадавшего в начале вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.

Кинолекторий организован «Центром гражданского воспитания молодежи Кубани» совместно с администрацией гуманитарно-технического колледжа.

По благословению настоятеля Свято-Пантелеимоновского храма города Краснодара протоиерея Константина Капранова в кинолектории принял участие штатный клирик прихода иерей Арсений Рощин. Зрителями были учащиеся первых курсов колледжа.

По окончании просмотра состоялось обсуждение фильма, в рамках которого отец Арсений выразил свою точку зрения об увиденном. Батюшка подчеркнул, что каждый человек должен быть предан своим принципам, не отказываться от Бога, своего призвания и помощи ближнему в трудную минуту.

Ребята задавали много вопросов и также делились своими впечатлениями фильме.

Пресс-служба Свято-Пантелеимоновского храма города Краснодара