Священник принял участие во встрече с депутатом городской думы и молодежью

5 апреля 2023 года  состоялась встреча молодежи с депутатом Городской думы по 9-му избирательному округу Екатериной Владимировной Афониной и председателем молодежного парламента при Городской думе Святославом Игоревичем Медведевым. Участие во встрече принял настоятель храма святого страстотерпца Царя Николая города Краснодара протоиерей Георгий Козак.

Отец Георгий рассказал о важности духовного воспитания и веры в Бога. Священнослужитель особо отметил, что интересы молодежи во многом формируются интернет-пространством, и в этой среде могут быть течения, враждебно настроенные к Церкви. Молодые люди, не имея общения с церковными людьми, ни опыта жизни в Церкви, принимают на веру эти негативные вещи. Поэтому необходимо привлекать к духовным беседам, встречам со священником всё больше молодежи.

Участники встречи согласились, что необходим акцент на духовно-нравственное воспитание и привлечение молодежи к мероприятиям в этой сфере.

Пресс-служба храма святого страстотерпца Царя Николая