Священнослужитель рассказал школьникам о Дне Конституции России

12 декабря 2022 года штатный диакон храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара Евгений Дасов провел очередную встречу с учениками 8 «г» класса гимназии № 44 имени Михаила Тальского. Встреча проходила в рамках цикла еженедельных занятий «Разговоры о важном». Тема встречи — День Конституции Российской Федерации.

В начале занятия был просмотрен видеосюжет о предназначении Конституции, в основе которой лежат права и свободы каждого гражданина России. В своем слове отец Евгений рассказал учащимся, что началом закона каждого государства мира является Священное Писание. Опираясь на него были продуманны законодательные правила жизни человека, который является творением, образом и подобием Бога, не взирая на национальность и религиозные взгляды.

Также отец Евгений рассказал о главных законах православного человека – десяти Заповедей Божиих, соблюдая которые, человек показывает своим личным примером их важность для спасения  души.

В завершение встречи, священнослужитель ответил на вопросы учеников, и поздравил их с наступающим Рождеством Христовым.

Пресс-служба Свято-Покровского храма города Краснодара