3 мая 2024 ода в Горячем Ключе на Аллее Славы состоялся митинг у памятника ветеранам боевых действий. Участие в нем приняли члены городской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий и вооружённых конфликтов» и их коллеги из красноярского отделения. Совместными усилиями члены организации собрали средства и приобрели технику и необходимое оборудование для участников СВО. Также на фронт отправится и партия куличей, как поздравление для наших бойцов с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения.

Протоиерей Сергий Брусов, благочинный Горячеключевского церковного округа, освятил гуманитарный груз и благословил перевозчиков. Эта отправка помощи нашим бойцам  от ветеранов боевых действий стала уже пятой. Протоиерей Сергий совершил панихиду у памятника воинам-интернационалистам и освятил помещение, которое для участников общественной организации выделила городская администрация. Также священник отметил, что Свято-Троицкий храм и «Союз ветеранов боевых действий и вооружённых конфликтов» связывает многолетнее сотрудничество, и пригласил ветеранов посетить Пасхальное богослужение.

Пресс-служба Горячеключевского благочиния