В Горячем Ключе священник принял участие в работе консультативно — методического пункта «Маршрут безопасности»

12 ноября 2022 года в Горячем Ключе для учащихся девятых классов школы № 4 была организована работа консультативно-методического пункта «Маршрут безопасности». Со школьниками в рамках этой акции побеседовали штатный священник храма Феодоровской иконы Божьей Матери иерей Дионисий Семенников; руководитель медико-просветильского центра Троицкого храма «Жизнь», специалист по социальной работе женской консультации Мальвина Егоровна Лысенко; специалист молодёжного центра Екатерина Долгополова и оперуполномоченный ОУР Отдела МВД России по городу Горячий Ключ старший лейтенант полиции Вера Настенко.

Отец Дионисий рассказал школьникам о том, почему современному человеку важно читать Евангелие на наглядном примере: «Когда мы покупаем себе какую-то технику, например компьютер, мы читаем инструкцию, чтобы правильно этой вещью пользоваться, чтобы она принесла нам благо. Жизнь человека — ценность гораздо большая, чем любой компьютер. И её Создатель оставил нам своего рода инструкцию: Нагорную проповедь». Священник призвал ребят прочесть этот Евангельский отрывок и обдумать его смысл.

Мальвина Егоровна Лысенко побеседовала со школьниками о том, почему морально-нравственные ценности являются залогом сохранения института семьи, счастливого материнства и отцовства. Поговорили также о таких важных для женщины качествах как целомудрие и скромность. Особое внимание в своем выступлении Мальвина Егоровна уделила вопросам ценности жизни человека от момента зачатия и недопустимости легкомысленного отношения к абортам.

В завершение встречи ученики смогли задать интересующие вопросы специалистам и обсудить полученную информацию.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского благочиния