В храме Святого Духа прошел вечер памяти митрополита Исидора

21 января, в день небесного покровителя митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора (Кириченко) в храме Святого Духа состоялся вечер памяти владыки.

На встрече присутствовали настоятель храма протоиерей Сергий Лопасов, духовенство и прихожане. После молитвы отец Сергий выступил со вступительным словом и поделился своими воспоминаниями о приснопамятном архипастыре. Отец Сергий рассказал, как  митрополит Исидор благословил его на священническое служение и о личном участии владыки в его жизни.

Своими воспоминаниями также поделились священники, которых рукополагал митрополит Исидор.

Прихожанам и всем присутствующим были предложены книги, которые вышли по благословению владыки, в том числе авторская книга, связанная с историей России и Церкви «Судьба России в свете Православия».

Затем собравшимся был предложен к просмотру фильм о жизни и деятельности митрополита Исидора «Митрополит Исидор (Кириченко). Жизнь в служении»

В завершении встречи было предложено собираться в памятные дни митрополита Исидора.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа