В станице Полтавской на хлебозаводе освятили куличи

13 апреля 2023 года, в Великий Четверг, по сложившейся многолетней традиции после Божественной литургии настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Полтавской архимандрит Симеон (Никитин) и диакон Вячеслав Журба посетили местный хлебозавод.

С Великого Четверга работники хлебозавода  начинают печь куличи к празднику Пасхи.

Отец Симеон и отец Вячеслав совершили молебное пение о призывании Святого Духа перед началом всякого дела, а затем окропили святой водой свежеиспечённые куличи и все помещения хлебозавода.

В завершение встречи архимандрит Симеон обратился к сотрудникам хлебозавода с пастырским словом, благословил их ответственное дело и пожелал всем помощи Божией, здоровья и терпения, а также рассказал о предстоящих Святых днях.

Пресс-служба 16-го Полтавского районного благочиннического округа