В Троицком храме станицы Динской собрали очередную партию гуманитарного груза в зону СВО

2 февраля 2023 года, по благословению благочинного 14-го Динского районного округа протоиерея Иоанна Лапко, в храме Святой Троицы станицы Динской была сформирована и передана для отправки гуманитарная помощь казакам-динчанам, участвующим в СВО.⠀

Ответственными за сбор, организацию и передачу груза были помощник благочинного по социальному служению протоиерей Сергий Покорук и помощник благочинного по казачеству диакон Дионисий Пылаев.

Благодаря стараниям атамана Динского казачьего общества  А. С. Маланюка, помощь будет отправлена адресатам уже в ближайшие дни.

Груз включает в себя продукты питания, вещи, а также детскую одежду и игры ребятам из детского дома города Донецка.

Часть собранных вещей будет направлена в помощь подопечным Донецкого дома престарелых.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа