13 декабря Православная Церковь чтит память святого апостола Андрея Первозванного. В станице Новотитаровской Динского района возведен величественный храм в честь этого ученика Христова. В престольный день Божественную литургию здесь возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Большой храм святого апостола Андрея – настоящее украшение станицы Новотитаровской. Построен он не так давно, в 2005-м году — именно на том месте, где до революции находился старый намоленный Свято-Андреевский храм, возведенный в начале 19-го века и сожженный коммунистами в 1928-м году. В этом храме служил настоятелем священномученик Михаил Лекторский, пострадавший за веру и расстрелянный в 1921-м году. Священномученик Михаил был канонизирован в лике святых, его большая икона сейчас находится в храме.