В рамках изучения основ религиозных культур и светской этики учащиеся 2-х и 3-х классов средней общеобразовательной школы № 37 им. Героя Советского Союза А. Леженина посетили храм Святого Духа.

Экскурсию школьникам провел штатный клирик храма иерей Алексей Скрынник. В ходе экскурсии дети узнали от священника об особенностях устройства православного храма, предметах храмового убранства, иконах. Затем дети поставили свечи за здравие или за упокой родных и близких.

В завершении встречи батюшка предоставил уникальную возможность ребятам не только познакомиться с храмом, но и попробовать себя в роли звонарей, позвонив в колокола на малой звоннице. Экскурсии прошли интересно, вызвали неподдельный интерес школьников.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа.