1300 человек прошли практические курсы в Сочинской епархии

123

С 28 октября по 1 ноября 2019 г., по благословению Преосвященного Германа епископа Сочинского и Туапсинского в г. Сочи прошли лекционно-практические курсы, предложенные Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Сочинской епархии при участии СГОО «Многофункциональный социально-кризисный центр в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Сочи.

Программа предполагала обучающие и просветительские семинары, лекции на темы: «Молодежь: противодействие соблазнам и рискам современной жизни», «Семья и семейные ценности», «Безопасность семьи и государства», рекомендованы для проведения в образовательных учреждениях и направлены на повышение квалификации работников системы образования, которые могут внести большой вклад в повышение престижа семьи и брака, формирование культурного и нравственного развития детей и молодежи.

Для проведения курсов были приглашены известные спикеры: Шестаков Константин Александрович — кандидат социологических наук, руководитель программы «Просвещение» Международного Добровольческого движения «За жизнь!», заместитель председателя Тюменской региональной общественной организации «Центр защиты материнства «Покров». Ирина Яковлевна Медведева — директор Института демографической безопасности, писатель, публицист, драматург, детский психолог, член Союза писателей России, общественный деятель, член правления Российского детского фонда, член Центрального совета движения «Народный собор», член Центрального совета Всероссийского родительского движения «Родительское собрание».

Целью проведения мероприятия являлась сертификация лекторов, психологов и педагогов » Агентством социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь». Для организации и ведения просветительской работы в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодежи по направлению «Семья и семейные ценности».

Знания, которые получили слушатели в области демографии и воспитания подрастающего поколения очень актуальны. Искажение ценностей, размытие ориентиров нравственности, воздействие компьютерных технологий и информационная война, направленная на все возрастные категории людей нашей страны — были главной темой на лекциях.

За 4 дня работы лекции прослушало более 1300 тысяч человек, это старшеклассники, студенты, педагоги, психологи, сотрудники силовых структур и МЧС.

Фото: пресс-служба Сочинской епархии