У часовни Покрова Пресвятой Богородицы ст. Полтавской прошёл траурный сбор

В воскресенье, 1 августа, в центре станицы Полтавской, у часовни Покрова Пресвятой Богородицы, прошёл траурный сбор, посвящённый жертвам Первой мировой войны. Он начался заупокойной литией, которую совершили благочинный 16-го Полтавского районного благочиннического округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы архимандрит Симеон (Никитин) и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Старченко.

В мероприятии принял участие глава Полтавского сельского поселения Владимир Анатольевич Побожий, а также станичники, представители казачества и молодёжь. В своих словах выступавшие отмечали безграничное самопожертвование, огромную любовь и глубокую веру наших предков, в том числе казаков — жителей станицы, выполнявших свой священный долг защиты Родины.

Пресс-служба 16-го Полтавского районного благочиннического округа