Состоялся установочный сбор нового отряда Братства православных следопытов

В воскресенье, 26 сентября, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в краснодарском храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялся установочный сбор нового отряда Братства православных следопытов (БПС).

Помощник благочинного 3-го Краснодарского благочиннического округа по работе с молодежью, штатный клирик Покровского храма иерей Владимир Иванов рассказал ученикам воскресной школы и их родителям об истории скаутов России, методиках работы с детьми и юношеством.

Сам отец Владимир был участником самого первого в Краснодаре отряда православных следопытов, поэтому хорошо знает о преимуществах неформального образования и воспитания.

Сборы будут проводится еженедельно, по воскресеньям в 11-00 в здании воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы, приглашаются дети от 7 до 16 лет.

Быть преданными Богу, своей Родине и служить ближним – такова цель БПС. И не даром их девиз повторяет евангельский призыв Спасителя: «Будьте готовы» (Мф. 24:44).

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа