В 3-м благочинии состоялась очередная встреча молодёжного объединения «Покров»

12 мая в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара состоялась очередная встреча молодёжного объединения «Покров».

Духовник объединения – иерей Владимир Иванов – побеседовал с молодыми прихожанами о подвиге жен-мироносиц и сегодняшней роли женщин в Церкви. В разговоре обсудили историю вопроса, вспомнили о чине диаконисс, существовавшем в древности.

К покровской молодёжке за последнее время присоединились новые участники, некоторые из них переехали в Краснодар из Донбасса. Отрадно видеть, что люди, оставившие свои дома из-за военных действий, не остаются в одиночестве и находят дружескую поддержку в приходской общине Покровского храма.

В завершение встречи и совместного чаепития отец Владимир вручил цветы прекрасной половине молодёжного объединения «Покров» и поздравил девушек с продолжающейся седмицей жен-мироносиц.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа