На базе храма Святой Троицы станицы Динской прошел День призывника

25 ноября 2022 года на базе храма Святой Троицы станицы Динской, по благословению благочинного протоиерея Иоанна Лапко, состоялось мероприятие, посвященное Дню призывника в рамках краевой патриотической акции «Мы верим в тебя, солдат!»

Мероприятие организовано для всех молодых людей, проживающих в Динском районе и подлежащих призыву на военную службу в ряды вооружённых сил РФ.

С напутственным словом в адрес призывников, студентов допризывного возраста обратился помощник благочинного по молодежной работе, клирик храма Святой Троицы протоиерей Павел Романенко. Отец Павел пожелал присутствующим быть достойными защитниками своей Родины и напомнил, что вера в Бога и молитва являются опорой солдату в нелегкой службе.

Торжественная часть прошла в конференц-зале, где со словами приветствия обратились почетные гости: заместитель военного комиссара Динского района Краснодарского края Александр Леонидович Миллер, заместитель атамана Динского районного казачьего общества Александр Алексеевич Прудко, председатель районного совета ветеранов, войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Николаевна Прокопова, ветеран боевых действий, ветеран вооруженных сил Российской Федерации, полковник Александр Караханович Авишов.

Выступающие отметили, что защита Отечества – святой долг каждого гражданина. Ежегодно сотни юношей пополняют ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, отдают стране воинский долг, укрепляют ее обороноспособность и боевую мощь.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа