Монастырь «Всецарица» и его подворье посетили паломники из Волгодонска

9-10 сентября краснодарский женский монастырь иконы Божией Матери «Всецарица» и его подворье в Динском районе посетили паломники из кафедрального собора Рождества Христова города Волгодонска.

В храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» гости молились, исповедовались и причастились на воскресной Литургии. Они были очарованы византийским пением хора.

После Литургии специально для паломнической группы иерей Владимир Зыков отслужил молебен с акафистом перед главной святыней монастыря — чудотворной иконой Божией Матери «Всецарица». Батюшка сказал краткую проповедь о помощи Богородицы  молящимся  перед этим Ее образом.

Очень полезной для паломников оказалась беседа с настоятельницей монастыря игуменией  Неониллой, которая продлилась почти час. Матушка Неонилла ответила на вопросы гостей, поделилась воспоминаниями из своей  богатой событиями жизни, сказала духовное наставление о том, что детей и внуков обязательно надо воспитывать в православной вере, иначе России не победить врагов внешних и внутренних.

После краткой экскурсии по городской обители паломники вернулись на подворье, где ночевали предыдущую ночь и трапезничали.

На подворье монахиня провела для них подробную экскурсию по святыням, ответила на вопросы и подарила фотоальбом о монастыре. Больше всего паломникам из Волгодонской епархии понравилось в Кубанской Гефсимании. Также их заинтересовали  два новых храма, которые строятся в стиле русского деревянного зодчества —  в честь святого апостола Иакова и в честь Казанской иконы Божией Матери.

Гости поблагодарили матушку Неониллу и сестер за хороший духовный заряд, и выразили желание приехать в монастырь еще.

Пресс-служба женского монастыря иконы Божией Матери «Всецарица»