По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Димитрий Руднев принял участие в заседании межъепархиальной коллегии по работе с молодежью Крымской митрополии, которое прошло в молодежном просветительском центре «Зерна» города Симферополя.

Протоиерей Димитрий поделился опытом работы координационного центра Синодального отдела по делам молодежи ЮФО, действующего в Краснодаре с 2016 года, рассказал о крупных молодежных мероприятиях Екатеринодарской епархии, а также отметил важные наработки, связанные с проведением православного молодежного межрегионального форума «Регион 93».

В ходе заседания была достигнута договоренность о взаимном сотрудничестве между молодежью Крымской и Кубанской митрополии, организации поездки молодых активистов в Севастополь на экскурсию в музейно-храмовый комплекс «Новый Херсонес».

Пресс-служба отдела по делам молодежи