Престольный праздник в соборе благоверного князя Александра Невского

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил литургию в Престольный праздник Невского собора

6 декабря 2016 г., в день памяти благоверного князя Александра Невского, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Войсковом Александро-Невском соборе г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Екатеринодарского Епархиального управления настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный церквей второго Екатеринодарского округа настоятель войскового собора Александра Невского протоиерей Анатолий Петров, ректор Екатеринодарской духовной семинарии настоятель Екатерининского кафедрального собора протоиерей Игорь Олжабаев, соборное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

За богослужением молились представители казачества Кубанского казачьего войска.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный соборный хор.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Евгений Хаджипараш.

По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил настоятеля войскового собора протоиерея Анатолия Петрова, прихожан и присутствующих казаков с днем памяти благоверного князя Александра Невского. Владыка Митрополит пожелал всем молящимся помощи Божией в дни Филиппова поста, достойного приготовления к светлому празднику Рождества Христова и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: священник Вячеслав Клименко