Сергиевский храм встретил гостей из Адыгеи

Уже не первый раз храм прп. Сергия Радонежского г. Краснодара посещают воспитанники детского дома Красногвардейского района республики Адыгея. Обычно своих подопечных храм приглашает на большие праздники, и в этот раз гости были приглашены на праздник Крещения Господня, но погода внесла свои коррективы, поэтому поездка отложилась.

По благословению настоятеля храма протоиерея Богдана Черных 7 февраля социальный отдел храма вместе со штатным священником иереем Иоанном Усачевым с радушием встречали гостей из Адыгеи. Сначала отец Иоанн провел экскурсию по храму, показал кадило, рассказал зачем оно и дал ребятам самим попробовать возжечь ладан. Затем перешли к Святому Евангелию, его отец Иоанн вынес из алтаря, объяснил подробно, что собой представляет Священная книга, а после этого дети самостоятельно почитали Евангелие.

Затем всем желающим раздали свечи и батюшка показал, как нужно правильно их зажечь и поставить, а также о том, как нужно молиться. После ребята поднялись на колокольню: все были просто счастливы, задавали множество вопросов.

После экскурсии в храме, ребята пошли в здание воскресной школы, где волонтерами храма была приготовлена развлекательная программа. Это были и загадки, и викторины, и конкурсы на смекалку и внимательность, и рисовать нужно было, и клеить, и вырезать, в общем, всего понемногу. По итогам конкурсов все получили подарки, с любовью подготовленные прихожанами храма. Проводили детей в обратную дорогу с большой любовью и верой, что подобные встречи будут происходить как можно чаще.

Пресс-служба Сергиевского храма