Престольный праздник Георгиевского храма г. Краснодара

6 мая 2017 г., в день памяти великомученика Георгия Победоносца митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь епархиального управления настоятель Георгиевского храма г. Краснодара протоиерей Илия Быстров, секретарь епархиального управления настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, духовник Екатеринодарской епархии настоятель Ильинского храма г. Краснодара протоиерей Димитрий Болтонов, благочинный Церквей Динского округа настоятель храма Святой Троицы ст. Динской протоиерей Иоанн Лапко, благочинный Сочинского округа настоятель храма равноапостольного князя Владимира г. Сочи протоиерей Андрей Дубровский, настоятель Преображенского храма г. Сочи протоиерей Александр Мензелинцев, настоятель Свято-Духового храма г. Краснодара протоиерей Сергий Лопасов, благочинный церквей Центрального округа г. Краснодара настоятель Сергиевского храма протоиерей Богдан Черных, благочинный церквей второго Прикубанского округа г. Краснодара настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Иларион Максимец, настоятель храма преподобного Илии Муромца г. Краснодара иерей Константин Родичев, а также духовенство Георгиевского храма г. Краснодара. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

Проповедь по запричастном стихе произнес награжденный правом ношения наперсного креста иерей Павел Уваров.

В завершении Литургии верующие прошли вокруг храма торжественным Крестным ходом.

По окончании богослужения митрополит Исидор поздравил настоятеля и прихожан храма с Престольным Праздником, всех молящихся — с наступающим Днем Победы, а также штатного клирика Георгиевского храма протодиакона Георгия Кустанова с днем памяти небесного покровителя.

В ответном слове протоиерей Илия Быстров поблагодарил Главу митрополии за Архипастырский визит, поздравил с 50-летием пребываения в священном сане, 40-летием архиерейского служения и 30-летием управления Кубанской кафедрой и преподнес в дар Владыке Митрополиту архиерейские крест и панагию.

Протоиерей Иоанн Лапко также поздравил настоятеля Георгиевского храма с Престольным Праздником и преподнес ему в дар праздничное священническое облачение.

Фото: Никита Шостак