В монастыре «Всецарица» молитвенно почтили память монахини Серафимы

140

В монастыре «Всецарица» молитвенно почтили память монахини Серафимы (Солдатовой) – старейшей насельницы монастыря, ветерана Великой отечественной войны и труда

24 августа 2022 г. исполнилось два года со дня смерти насельницы монастыря «Всецарица» монахини Серафимы, которая почила два года назад от коронавируса в возрасте 95 лет. Все эти два года в монастыре молились о спасении ее души.

Монастырский погост, находящийся на подворье монастыря в Динском районе, часто посещают родственники и знакомые матушки Серафимы. Многие люди в Краснодаре знали ее и любили. До прихода в монастырь она была постоянной прихожанкой и много помогала в храмах: Георгиевском и Казанском, где священнослужители и пономари до сих пор носят сшитые ею облачения.

В среду, 24 августа, после Литургии в Благовещенском храме иеромонахом Вячеславом (Мишариным) была совершена панихида на могилке почившей насельницы.

На панихиде молились насельницы и трудницы монастырского подворья, приехавшие из Краснодара сродники и друзья монахини Серафимы – всего 30 человек. Панихида прошла под благоговейное пение монастырского хора. Батюшка сказал краткую проповедь о том, что все мы должны быть готовы в свое время предстать пред Богом и быть достойными Царства Небесного.

После панихиды в трапезной помянули монахиню Серафиму освященной кутьей и пирожками.

Вечная память монахине Серафиме!

Пресс-служба женского монастыря «Всецарица»