В Краснодаре наградили победителей городского фестиваля общественных объединений

В Краснодаре прошла торжественная церемония награждения победителей городского фестиваля общественных объединений «Краснодар – наш общий дом». По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория участие в ней принял руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дмитрий Руднев.

Представителей общественных объединений поблагодарили за работу и поздравили с наступающими новогодними праздниками председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и директор департамента внутренней политики Станислав Харьковский.

На мероприятии присутствовали лучшие из активистов и общественников — председатели и активисты первичных отделений, руководители ветеранских и общественных организаций, которые работают с ветеранами, пенсионерами, инвалидами, казачеством, многодетными семьями, молодежью, участниками локальных войн.

Фестиваль проводится с целью поддержки инициатив в сфере развития институтов гражданского общества, социальных инноваций и общественного самоуправления, формирования позитивного общественного мнения о деятельности организаций, укрепления взаимодействия органов местного самоуправления города Краснодар и общественных объединений.

Впервые фестиваль прошёл в 2014 году и объединил общественные объединения в четырёх номинациях. С каждым годом число участников фестиваля увеличивается. В этом году экспертным жюри рассмотрены 84 конкурсные работы от 57 общественных объединений в 8 номинациях:

1. «Память» – организация деятельности и реализация инициатив в области патриотического воспитания, приобщения к истории России.
  2. «Краснодар – территория дружбы» – организация деятельности                     и реализация инициатив в области пропаганды традиционных духовно-нравственных ценностей, формирования общероссийской гражданской идентичности.
  3. «Творчество, стиль, познание» – организация деятельности и реализация инициатив в области культуры и искусства.
  4. «Здоровый дух» – организация деятельности и реализация инициатив в области спорта, активного туризма и здорового образа жизни.
  5. «Расширяя границы возможностей» – организация деятельности и реализация инициатив в области работы с инвалидами.
  6. «Семья будущего» – организация деятельности и реализация инициатив в области работы с детьми, семьями.
  7. «Герои нашего времени» – организация деятельности и реализация инициатив в области гражданского воспитания и гражданской защиты.
  8. «Чужого горя не бывает» – организация деятельности и реализация инициатив в области добровольчества и благотворительности.

Лауреатами Фестиваля «Краснодар – наш общий дом» стали 24 общественные организации.

Отдел по делам молодежи Екатеринодарской епархии