В храме Святой Троицы станицы Динской прошла краевая акция «Эстафета памяти»

14 февраля 2023 года в храме Святой Троицы станицы Динской, в честь 80-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, прошла краевая патриотическая акция «Эстафета Памяти». Она представляет собой торжественную передачу от одного района к другому горящей лампады — символа вечной памяти подвига павших в Великой Отечественной войне.

Бойцы Поста №1 Динского механико-технологического техникума приняли огонь Памяти от сборного отряда Пост №1 города Краснодара.⠀

Настоятель храма, благочинный 14-го Динского районного округа протоирей Иоанн Лапко, обращаясь к присутствующим, напомнил о том, как важно — и для усопших, и для ныне живущих — чтить память воинов, павших за Родину.

Для всех участников акции была проведена экскурсия по храму Святой Троицы и прилегающей территории.

Лампада хранится в храме Святой Троицы до 17 февраля, а затем будет передана сборному отряду Пост № 1 города Кореновска.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа