В станице Елизаветинской прошли торжества по случаю обновления храма

24 декабря 2017 г., в неделю (воскресенье) 29-ю по пятидесятнице, святых Праотец, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор освятил Престол Покровского храма станицы Елизаветинской и совершил Божественную литургию.

Еще летом текущего года была начата реконструкция храма, в ходе которой потребовалось сдвинуть Престол со своего места, на что настоятель храма протоиерей Георгий Лабецкий испросил благословения митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. Завершение реконструкции и освящение ново сооруженного престола теперь запомнятся прихожанам как праздник обновления храма.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный I Прикубанского округа протоиерей Анатолий Петров, благочинный Динского округа протоиерей Иоанн Лапко, руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Василий Плиска, духовник Кубанского казачьего войска протоиерей Иоанн Гармаш, настоятель покровского храма ст. Елизаветинской протоиерей Георгий Лабецкий, настоятель Георгиевского храма х. Ленина иеромонах Спиридон (Федотов), духовенство Покровского храма.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Анатолий Петров.

По окончании литургии владыка митрополит обратился ко всем молящимся с архипастырским словом. Пожелал достойно провести оставшиеся дни Рождественского поста, поздравил с наступающим Рождеством Христовым и гражданским новолетием.

Настоятеля и прихожан Правящий Архиерей поздравил с обновлением храма и поблагодарил протоиерея Георгия Лабецкого, штатное духовенство и всех, кто потрудился в реставрации храма, за усердные труды.

Фото: Иаков Иванов