Благочинный Абинского округа иерей Александр Пантелеев и духовенство благочиния приняли активное участие в организации и проведении мероприятий, посвящённых Дню славянской письменности и культуры.
Протоиерей Виктор Щавинский, помимо организации приходских мероприятий, посетил городские школы.
Протоиерей Александр Облаухов организовал тематические встречи на приходах станиц Мингрельской и Федоровской.
Протоиерей Павел Польдяев на приходе Ахтырского поселения провел встречи с прихожанами.
Протоиерей Сергий Вандер встретился с жителями станицы Эриванской.
В Свято-Покровском храме г. Абинска протоиерей Алексей Федоренко провел кинолекторий для прихожан.
В станице Холмской для учащихся совершили молебен перед экзаменами и провели выставки старинной церковной книги.
Иерей Сергий Васько провел тематическую онлайн-встречу на тему Дня славянской письменности и культуры.
Также праздничные тематические встречи состоялись в школах и библиотеках района, на площадках муниципальных домов культуры. Духовенство смогло пообщаться с жителями и рассказать о ценности вклада равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия в культуру наших предков.