По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия 19 июня прихожане Рождественско-Никольского храма х. Николаенко вместе с настоятелем храма протоиереем Сергием Головатинским совершили паломническую поездку в Свято- Михайло-Афонскую Закубанскую пустынь.

Наместник монастыря схиигумен Герасим встретил паломников и обратился с духовным пастырским наставлением. В деревянном монастырском Свято-Успенском храме совершил молебное пение, паломники молитвенно и благоговейно поклонились Плащанице Пресвятой Богородицы. По благословению наместника монастыря монах Геласий провёл экскурсию по всей святой обители, показал музей и ознакомил с его экспонатами.

Также паломнической группе представилась возможность посетить святой источник великомученика и целителя Пантелеимона и погрузиться в купель . Поднявшись на гору «Фавор» паломники вознесли молитву в часовне Преображения Господня. В завершение поездки каждый желающий смог позвонить в колокола. Данная паломническая поездка ещё больше сплотила и подружила прихожан, дала возможность отдохнуть от мирских забот, погрузиться в молитву и задуматься о вечной жизни.

Пресс-служба 9-го Апшеронского благочиния