Экскурсия для работников культуры Краснодарского краяВ Динском районе состоялся Кубанский музейный фестиваль. В мероприятии принимали участие работники культуры со всего Краснодарского края. После программы все желающие посетили духовный центр храма Святой Троицы.

Гостей встретил иерей Иоанн Лапко. Священник рассказал историю становления духовного центра, совершил молебен о здравии и рассказал о предстоящем празднике святых благоверных князей Петре и Февронии. Об их подвиге, любви и терпении, которые являются примером для каждой православной семьи.

Затем все полюбовались красотой купели, названной в честь Иоанна Крестителя. Желающие окунулись.

Вместе с благочинным Динского округа, настоятелем Свято-Троицкого храма протоиереем Иоанном Лапко обошли оранжерею с оливами со Святой Земли, которые стали её символом на территории храма. Приложились к иконе Божией Матери «Милостивая» (Киккская), которую писали более 8 лет монахи Ватопедского монастыря на Афоне.

После обзорной экскурсии её участники направились в Воскресную школу, где её директор Любовь Приходченко показала детские творческие поделки и рисунки, рассказала о работе учреждения и занятиях с нашими дорогими учащимися, не забыв пригласить и упомянуть, что действует, как детская, так и взрослая Воскресная школа.

Завершили знакомство с духовно-просветительским центром в зале Трапезной, куда пригласили всех на обед.

Обращаясь к присутствующим, отец Иоанн сказал, что в это непростое время необходимо объединяться. Только вместе мы преодолеем все трудности и сохраним наше Отечество, нашу веру, наши традиции и культуру. А также поздравил всех с наступающим праздником — Днём семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии.

Пресс-служба 14-го Динского благочиннического округа.