С 22 по 31 августа 2024 года паломническая служба Армавирской епархии по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия, временно управляющего Армавирской и Лабинской епархией, организует поездку в Дивеево на праздник Успения Пресвятой Богородицы. Группа посетит:

22 августа — Пятигорск, Армавир, Краснодар (отъезд в 13.00).

23 августа — Задонск (Божественная Литургия. Источники Пресвятой Богородицы и святителя Тихона Задонского. Мощи). Оптина пустынь (Вечернее Богослужение. Трапеза. Ночлег).

24 августа — Оптина пустынь (Божественная Литургия. Трапеза. Экскурсия. Святой источник. Молебен преп. Амвросию Оптинскому). Клыково. (Домик, могилка матушки Сепфоры). Москва (Покровский женский монастырь. Мощи Матроны Московской. Трапеза. Ночлег).

25 августа — Москва (Донской ставропигиальный мужской монастырь. Божественная Литургия. Трапеза. Обзорная экскурсия по Москве. Прогулка по Красной площади, храм святого Василия Блаженного, храм Христа Спасителя, Новоспасский мужской монастырь. Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Всецарица» и др). Сергиев Посад (Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Трапеза. Ночлег).

26 августа — Сергиев Посад (Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Поклонение мощам преп. Сергия Радонежского. Божественная Литургия. Трапеза). Махра (Стефано-Махрищский женский монастырь. Мощи преп. Стефана Махрищского). Муром (Мощи святых Петра и Февронии. Трапеза. Ночлег).

27 августа — Муром (Божественная Литургия. Трапеза). Арзамас (Свято-Николаевский женский монастырь. Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Избавление от бед страждующих»). Дивеево (Мощи преп. Серафима Саровского. Трапеза. Вечернее богослужение. Святая канавка. Ночлег).

28 августа — Дивеево (Праздник Успения Пресвятой Богородицы, Божественная литургия. Трапеза. Канавка. Посещение святых источников. Мощи блаженных и преподобных жен Дивеевских. Трапеза, ночлег.

29 августа — Дивеево (молебен преп. Серафиму Саровскому. Божественная Литургия.
Послушание в украшении Канавки. Вечернее Богослужение. Крестный ход по Канавке с Плащаницей Пресвятой Богородицы). Санаксары (Ночлег).

30 августа — Санаксары (Мощи преп. Фёдора Ушакова, могилка о. Иеронима Санаксарского. Трапеза. Отправление домой).

📌Запись по телефону 8-918-356-56-20 (Ответственный за поездку — Галина Наполеоновна Аветисян).