В Динском районе в военно-патриотическом центре «Патриот», состоялся XI региональный Слёт Юнармии Краснодарского края.

Событие собрало более 160 представителей юнармейского движения. Мероприятие началось с торжественного выноса государственных флагов и флага Юнармии. Затем духовный наставник юнармейцев Регионального отделения Краснодарского края, настоятель храма Святого Духа города Краснодара протоиерей Сергий Лопасов благословил собравшихся и напомнил о важности традиционных для России ценностей: веры в Бога, преданности Отечеству, семье.

Делегатов и участников Слёта также приветствовали почетные гости: Герой России, председатель комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного Собрание Краснодарского края Евгений Шендрик; начальник управления молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Андрей Холопик; начальник отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Краснодарского края Александр Кулик; начальник отдела по работе с допризывной молодежью департамента по делам казачества военным вопросам и работе с допризывной молодежью Александр Докучаев; директор военно-патриотического центра имени Героя Российского Федерации, генерала армии Виктора Германовича Казанцева Андрей Казанцев; заместитель руководителя по социальному сопровождению Филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Краснодарского края Инна Шестакова; руководитель Краснодарского регионального отделения организации ветеранов «Боевое братство» Виктор Ляхов.

Начальник Штаба Регионального отделения Юнармии Краснодарского края Николай Капранов подвел итоги работы движения Кубани за прошедший год, обозначил вектор развития на предстоящий.

Затем состоялось торжественное награждение отличившихся начальников штабов, координаторов отрядов и юнармейцев.

В завершении мероприятия для всех участников Слёта была организована экскурсия по военно-патриотическому центру имени Героя Российского Федерации генерала армии Виктора Германовича Казанцева.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа.