В день памяти святых царственных страстотерпцев, 17 июля, по благословлению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия в 12-ом Белореченском благочинническом округе прошел крестный ход от храма прп. Сергия Радонежского п. Южного до храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Пшехской. Общая длина маршрута составила около 8 километров.

Молитвенное шествие началось в 7 утра. С иконами и хоругвями под пение Иисусовой молитвы крестоходцы двинулись в путь. В крестном ходе активное участие принимали казаки Пшехского хуторского казачьего общества, прихожане храмов Белореченского района, дети.

В конечной точке крестного хода храме Рождества Пресвятой Богородицы ст. Пшехской благочинным 12-го Белореченского округа протоиереем Андреем Майдановым был отслужен молебен царственным мученикам. Крестоходцы все вместе помолились о помощи нашему воинству.

После молебна всем желающим были предложены чай с угощениями.

Пресс-служба 12-го Белореченского благочиннического округа.