Святыни посетили Сочинскую епархию в рамках программы «Александр Невский — Имя России», реализуемой под духовным окормлением Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, совместными усилиями Александро-Невского братства, Севастопольского благочиния и общественной организации «Православный Санкт-Петербург».

Ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира из Владимирского собора Херсонеса (Крым), аналойную икону святого князя Александра Невского с частицей мощей из Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, походную морскую икону св. блг.кн. Александра Невского торжественно встретили в Крестовоздвиженском храме города Туапсе.

Священники 2-го Туапсинского благочиния совместно с духовником Крестного хода протоиереем Михаилом Викторовым, настоятелем храма апостола Филиппа г. Севастополя совершили молебное пение с акафистом равноапостольному князю Владимиру и благоверному великому князю Александру Невскому.

По окончании молебна настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Роман Дейнега поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву и передал слово протоиерею Михаилу Викторову. Отец Михаил рассказал о важности морского Крестного хода вокруг Крыма и Краснодарского края с молитвой о победе и мире на нашей земле.

По материалам сайта Сочинской епархии.