В нынешнем году первый звонок прозвенел для школьников 2 сентября. В этот день клирики Троицкого храма г. Горячий Ключ посетили торжественные линейки в школах города, чтобы поздравить учащихся и учащих и благословить их.

Благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов посетил МБОУ СОШ № 2 и в напутственном слове пожелал школьникам с усердием и постоянством относиться к учению, чтобы получить добрый плод. Также участие во второй линейке в этой школе принял штатный клирик Троицкого храма иерей Виталий Бабенков,. Священник поздравил всех и подчеркнул, что даже окончив школу, мы продолжаем учиться выполнять Заповеди Божии. Поэтому отец Виталий пожелал всем, учащим, учащимся и их родителям, обращаться друг ко другу с терпением и любовью.

Помощник настоятеля Троицкого храма по работе с молодежью иерей Вячеслав Рогоза посетил торжественную линейку в МБОУ СОШ № 3. Священник пожелал всем Божией помощи в новом учебном году и призвал школьников помнить о Пятой Заповеди: чтить не только родителей, но и своих наставников — учителей.

Штатный диакон Троицкого храма отец Илия Мигалко посетил МБОУ СОШ № 1. Клирик в своем напутствии отметил, что что школа — это большая семья, где ценят уважение и заботу друг о друге. Также отец Илия пожелал, чтобы Господь помог учащимся скоро принять и легко научиться всякому доброму и полезному знанию.

Новый учебный год начался и в воскресной школе Троицкого храма. Накануне состоялся молебен перед началом учения и собрание для родителей воспитанников.

Пресс-служба 13-го районного Горячеключевского благочиннического округа.