В день памяти перенесения мощей Петра и Февронии Муромских по благословению настоятеля храма Вознесения Господня протоиерея Георгия Меденцева в храме прошел ряд мероприятий.

На территории храма была проведена выставка-ярмарка православных книг для семейного чтения, а также мастер-класс по приготовлению блинов. Для юных прихожан была проведена встреча «Семья – малая церковь. Церковь – большая семья». В рамках мероприятия работала выставка детских рисунков «Моя семья».

Целью мероприятий было улучшение взаимоотношений в семье, возрождение нравственно-этических норм и традиций семейного уклада и развитие у детей творческого восприятия семейных ценностей. Также собравшимся рассказали о Таинстве Венчания – о Божием благословении брака, о важности хранении целомудрия и нравственности, верности.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа.