По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия на приходах епархии проводятся мероприятия, посвященные общеепархиальному проекту «Вера без дел мертва».

Так, 15 сентября 2024 года, в храме святителя Николая Чудотворца г. Краснодара состоялось событие, которого давно ждали маленькие прихожане, их родители, преподаватели воскресной школы и духовенство прихода во главе с настоятелем протоиереем Василием Плиской. Свои двери распахнула новопостроенная воскресная школа прихода.

Праздничное мероприятие по просьбе настоятеля и прихожан возглавил благочинный 3-го Краснодарского городского благочиннического округа протоиерей Георгий Меденцев. По окончании Воскресной литургии маленькие прихожане со своими родителями и преподавателями встречали отца благочинного у дверей нового здания. После прозвучавших слов приветствия был совершен первый молебен и все здание окроплено святой водой. В завершение праздника для всех собравшихся был устроен сладкий стол.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа.