22 сентября в актовом зале Троицкого храма г. Горячий Ключ после Божественной Литургии состоялась литературная гостиная по повести К.С. Льюиса «Письма Баламута». Чаепитие перед началом встречи стало традицией, но в этот раз оно прошло торжественнее, чем обычно. Иерей Виталий Бабенков и участники мероприятия поздравили с днём рождения Ярослава Иосифовича Козицкого, активного прихожанина Троицкого храма.

В августе в Троицком храме уже проводилась литературная гостиная по  «Письмам Баламута». Но по просьбе участников было решено провести дополнительную встречу. Обсуждение получилось очень живым и активным. Отец Виталий прокомментировал прочитанное, участники задавали вопросы и делились впечатлениями.

«Для нашего клуба анализ повести – это новый формат, — рассказала Наталья Бабенкова, одна из организаторов встречи. – Не у всех людей есть возможность прочесть за короткий срок большое произведение. Поэтому ранее на встречах мы читали и анализировали какие-то небольшие рассказы, чтобы от участников не требовалась длительная подготовка. Но хочется развиваться, обсуждать актуальные и интересные произведения, поэтому мы экспериментируем».

В конце встречи иерей Виталий сделал небольшой обзор творчества К.С. Льюиса и предложил участникам клуба прочесть ещё одно произведение этого автора – рассказ «Расторжение брака».

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа.