В воскресенье, 23 сентября 2024 года, состоялось заседание Коллегии по делам молодёжи Кубанской митрополии. Совещание прошло в онлайн-формате под руководством руководителя отдела по делам молодёжи Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерея Димитрия Руднева.

В обсуждении приняли участие руководители отделов по делам молодёжи епархий, входящих в состав Кубанской Митрополии.

Протоиерей Димитрий Руднев отметил необходимость объединения молодёжи в рамках Всецерковного православного движения «Верные». Данный молодежный проект развивает традиции православного молодежного движения, цель которого – поддерживать и объединять молодежь с близкими духовно-нравственными ценностями: любовью к Богу и своей Родине.

Руководители отделов поделились опытом проведения крупных мероприятий для православной молодёжи, среди которых фестиваль «Вместе за одно!», ежегодно проводящийся в Сочинской епархии, молодёжный крестный ход Тихорецкой епархии, приуроченный ко дню памяти новомучеников и исповедников Кубанских.

Также были обсуждены ключевые вопросы, касающиеся развития молодежных инициатив и программ. Участники отметили важность активного вовлечения молодежи в церковную жизнь и социальные проекты. Были предложены новые идеи для мероприятий, направленных на укрепление духовных ценностей.

Пресс-служба отдела по делам молодёжи Екатеринодарской и Кубанской епархии.