В день Воздвижения Креста Господня ученики старших классов  школы № 3 станицы Динской посетили храм Святой Троицы. Настоятель храма протоиерей Иоанн Лапко благословил встретить гостей штатному клирику храма диакону Дионисию Пылаеву. Отец Дионисий провел с ребятами беседу о важном православном празднике – Воздвижении Креста Господня, а также рассказал о том, какой должна быть жизнь праведного христианина.

После этого диакон Дионисий организовал для учеников небольшую экскурсию по территории храма. Ребята смогли увидеть купель, где происходит Таинство Крещения, попить святой воды из часовенки иконы Божией Матери «Живоносный источник» осмотреть звонницу, оранжерею с оливковыми деревьями со Святой Земли. Особенно впечатлил школьников большой образ Божией Матери Киккской, который является одной из главных святынь храма.
В завершение встречи ребята поблагодарили отца Дионисия за экскурсию, а он, в свою очередь, пожелал школьникам помощи Божией, успехов в учебе и дальнейшей жизни.
Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа.