В эти выходные настоятель храма Святой Троицы станицы Динской протоиерей Иоанн Лапко благословил прихожан, которые собираются отправиться в зону специальной военной операции. Этот момент стал знаковым не только для участников, но и для всей общины, объединенной желанием помочь тем, кто находится в трудной ситуации.

Стоя перед собравшимися, отец Иоанн произнес молитвы о благополучии и защите. Он подчеркнул важность вклада каждого человека в общее дело, отметив, что гуманитарная помощь — это не только материальная поддержка, но и выражение солидарности и заботы о тех, кто находится на передовой.

Основу грузов, которые будут отправлены, составляют маскировочные сети и костюмы, изготовленные при храме в штабе помощи участникам специальной военной операции. Эти вещи не только помогут защитить бойцов, но и станут символом поддержки и уважения к их труду и жертве.

Прихожане, готовящиеся к поездке, отметили, что для них это не просто миссия, а священный долг. Они понимают, что каждый из них является частью большой семьи, которая не оставляет своих защитников в беде. Поддержка от храма и общины придаёт им сил и уверенности в том, что они делают правильное дело.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа.