По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия 28 сентября отряд Братства Православных следопытов имени святой великомученицы Екатерины, организованный при православном семейном центре «Зерно Веры», принял участие в крестном ходе, посвящённом памяти Новомучеников Кубанских, прошедшем в станице Незамаевской Тихорецкой и Кореновской епархии.

На построении перед крестным ходом был совершен молебен, который завершился торжественной церемонией: гости мероприятия прикрепили гвоздями к древку знамя БПС. Руководителю краснодарского отряда, Ивану Иванову, выпала честь вместе с руководителями других следопытских отрядов поучаствовать в этой церемонии.

Далее крестный ход проследовал на 3,5 км по ст. Незамаевской и за её пределы к месту мученической кончины священномученика Иоанна Пригоровского. Там была организована концертная программа, в которой приняли участие и следопыты из Краснодара. Звучали народные и православные песни, а гимном мероприятия стала песня священника Екатеринодарской епархии Владимира Иванова «Христос посреди нас».

Пресс-служба семейного центра «Зерно Веры».