В среду, 23 октября, в рамках ХХХ Всекубанских Кирилло-Мефодиевских чтений во второй раз прошла секция епархиальной комиссии по культуре на тему: «Культурная среда как средство сохранения духовного опыта и памяти поколений о Великой Победе». Председательствовал на секции епископ Павел (Григорьев),  руководителем выступил протоиерей Андрей Кравченко.

Участники секции смогли познакомиться с пятью докладами, посвященными сохранению исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне. В завершении научной части воспитанники семейного центра «Зерно веры» показали театрализованную постановку, погрузившую участников во времена Великой Отечественной войны.

В работе секции приняли участие кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Краснодарского высшего военного авиационного училища лëтчиков им. А. К. Серова Киселëв Илья Викторович; руководитель  образцовой мастерской иконописи ДШИ станицы Холмской Луцев Владислав Анатольевич; директор Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина Гончарова Виктория Валерьевна; руководитель АНО «Семейный Центр «Зерно Веры» Кравченко Светлана Михайловна.

Пресс-служба комиссии по культуре Екатеринодарской и Кубанской епархии.