В 3-м Краснодарском благочинническом округе состоялся показ фильма «Один Бог. Один путь»

34

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия 14 октября в кинотеатре «Городское кино» для прихожан и духовенства храмов 3-го Краснодарского городского благочиннического округа состоялся показ фильма «Один Бог. Один путь».

Перед началом киносеанса к собравшимся с приветственными словами обратились создатели и участники фильма:настоятель Иоанно-Юрьевского храма города Краснодара иерей Вячеслав Клименко и юрист, член Ассоциации юристов России, член Российского географического общества, член Императорского Палестинского православного общества Михаил Шелудько. Настоятель храма Святого Духа протоиерей Сергий Лопасов также выступил с приветственным словом, выразив благодарность и радость, что в светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы состоялся показ такого значимого для нашей страны и веры фильма. В числе почетных гостей мероприятие посетил дважды кавалер ордена Мужества, депутат городской думы Георгий Кольцов.

В фильме рассказывается о паломничестве в Сербию, о православной вере и традициях сербского народа, о храмах и церквях с многовековой историей.

После просмотра состоялась интервью-сессия с создателями фильма, где зрители смогли задать интересующие вопросы и поделиться своими впечатлениями. В завершение мероприятия всем гостям отец Вячеслав раздал иконочки с образом Божией Матери из храма Рождества Пресвятой Богородицы в Сараево.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа.