23 декабря 2025 года конференц-зале Екатеринодарского епархиального управления состоялось заседание Правления регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия. В работе приняли участие сопредседатель отделения ВРНС Никита Изюмов, члены правления епископ Сочинский и Туапсинский Герма, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, Светлана Недилько, представители общественности и духовенства.
В ходе совещание обсуждались ключевые стратегические проекты ВРНС, особенно концепции федеральных проектов «Образование» и «Демография, здравоохранение, защита семьи и народосбережение», Высокопреосвященнейший митрополит Василий предложил не только избрать ответственных за эти направления, но для усиления деятельности сформировать коллегии:
«Будущее нашей страны, нашей Кубани формируется в наших детях, как школьниках, так и студентах. Необходимо доносить им идею важности крепких, многодетных семей. Учить их истинной любви и правильному укладу семьи», — сказал митрополит Василий.
Также в ходе заседания в епархиальном управлении обсудили планы регионального отделения на грядущий год, а именно начало подготовки к проведению первого Кубанского форума ВРНС, проведение мероприятий в ВУЗах и ССУЗах, совместные образовательные проекты с военными училищами и кадетскими корпусами.
Преосвященные епископ Сочинский и Туапсинский Герман, а также епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан внесли свои предложения по усилению работы регионального отделения и достижению целей ВРНС, озвученных в Резолюции и Соборном Слове XXVII Всемирного русского народного собора, которые являются главными программными документами для работы региональных отделений.



