По благословению руководителя отдела по взаимодействию с МВД Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерея Геннадия Волкова штатный клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Краснодара иерей Андрей Овчинкин принял участие в акции «Пешеход».
Акция была организована Управлением Госавтоинспекции ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Её целью стала профилактика ДТП с участием пешеходов. Отец Андрей выступил перед сотрудниками МВД с приветственным словом, подчеркнув, что жизнь – драгоценный Божий дар, который стоит беречь. Священник поблагодарил сотрудников госавтоинспекции за их нелёгкий и важный труд, ведь безопасность на дорогах – важный ключ к сохранению жизней многих людей.
В ходе акции священник вместе с сотрудниками ГАИ пообщался с пешеходами на улицах города, вручил им миссионерские буклеты и пожелал Божией помощи во всех их путешествиях – больших и малых.




