В храмах 1-го Краснодарского благочиния собрали гуманитарную помощь Луганскому госпиталю

3

По благословению благочинного иерея Рафаила Резниченко храмы 1-го городского благочиннического округа объединились для сбора гуманитарной помощи Луганскому госпиталю.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия духовенство Кубанской митрополии уже долгое время духовно окормляет бойцов, а теперь к этому добавилась и регулярная отправка грузов.

Формированием груза занимался помощник благочинного по социальному служению, настоятель храма святителя Луки Крымского иерей Иоанн Усачёв.
К сбору также присоединился храм святого Георгия Победоносца г.Хадыженска и Ассоциация сестричеств милосердия Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Доставку осуществляет сестричество милосердия Свято-Екатерининского кафедрального собора в рамках «Маршрута Милосердия» на специализированных автомобилях, пожертвованных строительной компанией ССК.