В праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, на базе храма Святой Троицы станицы Динской прошли важные просветительские мероприятия.
В Краснодарском крае по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия проводится неделя против абортов «Подари мне жизнь!». В рамках этой акции для прихожан храма была организована презентация всероссийского фотопроекта «Рожденные вопреки. Истории людей, которые могли не родиться». Этот проект существует с 2019 года и трогает сердца многих: на фотографиях запечатлены люди, чьи мамы стояли перед выбором — сохранить беременность или нет, и в итоге выбрали жизнь. Также состоялась презентация Всероссийского парада семьи — масштабного общественного движения, пропагандирующего традиционные семейные ценности, многодетность и ответственное родительство.
В преддверии дня памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских и Дня семьи, любви и верности иерей Георгий Белан произнёс проповедь о ценности семьи на примере жития этих святых покровителей супружества. Отец Георгий обратил внимание на простую, но важную истину: «Счастье в дом приходит только тогда, когда мы живём по заповедям. Без уступок, без любви и готовности помочь семья не сможет быть счастливой».
Благодарим всех за участие в этих важных мероприятиях, напоминающих нам о высочайшей ценности каждой человеческой жизни и крепости семейных уз.



