В день празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», иерей Рафаил Да Консейсао, священник храма святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, отслужил благодарственный молебен в пожарной части № 4 города Краснодара.
Богослужение состоялось по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия, в рамках епархиального празднования этого дня.
В своей проповеди отец Рафаил раскрыл богословский смысл образа «Неопалимая Купина», рассказал об истории почитания иконы и о том, как её символика раскрывается в церковной традиции. Особое внимание он уделил связи этого образа с защитой от огня и с подвигом тех, кто ежедневно противостоит стихии.
По просьбе сотрудников пожарной части отец Рафаил также совершил освящение помещений части — чтобы призвать Божие благословение на место службы огнеборцев и на их нелёгкий труд.
В завершение встречи иерей Рафаил пожелал огнеборцам крепости духа, Божией помощи и покровительства Пресвятой Богородицы в их ответственном и опасном служении.


