19 февраля 2019 г., в г. Москве на Крутицком Патриаршем Подворье, собрались доктора и кандидаты педагогических наук, священники и миряне с большим опытом работы с подростками и молодежью. Рабочая группа собралась для того, чтобы обсудить вопросы рабочей коммуникации, сбора и аккумуляции мнений церковнослужителей и экспертов среди мирян относительно работы с подростками.

Встречу возглавил председатель Синодального отдела по делам молодёжи протоиерей Кирилл Сладков. В ходе совещания были предложены к ознакомлению и обсуждению план по работе с подростками Синодального отдела по делам молодежи на будущий год, документ «Пять концептуальных принципов работы с подростками» и поэтапный план работы экспертного совета.

«Самое главное — это люди. Ведь какой бы хороший документ мы не подготовили, если не будет людей, которые начнут по нему работать, наш труд не имеет смысла. Поэтому мы можем говорить о том, что кадровый вопрос в работе с подростками сейчас стоит на первом месте», — отметил и.о. руководителя сектора по работе с подростками Синодального отдела по делам молодежи Сергей Владимирович Тетерский.

В совещании принял участие руководитель отдела по делам молодёжи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев.